Xavier Chastel - Directeur général, Directeur de l’animation territoriale

Xavier Chastel

Directeur général, Directeur de l’animation territoriale
Aurélie Barbe -   Assistante du Directeur Général

Aurélie Barbe

Assistante du Directeur Général
Jérémie Béranger - Directeur de l’offre de services / Directeur général Via Industries

Jérémie Béranger

Directeur de l’offre de services / Directeur général Via Industries
Thierry CHARLES - Directeur des affaires publiques & influence

Thierry Charles

Directeur des affaires publiques & influence
Stéphanie Da Costa - Directrice communication et web

Stéphanie Da Costa

Directrice communication et web
Benoît Dorsemaine - Directeur Emploi-formation - Directeur général Polyvia Formation

Benoît Dorsemaine

Directeur Emploi-formation / Directeur général Polyvia Formation
Isabelle Lechowicz - Assistante de direction

Isabelle Lechowicz

Assistante de direction
Marc RESSENCOURT - Secrétaire Général

Marc Ressencourt

Secrétaire Général
Sylvie Mauron - Secrétaire Administrative

Sylvie Mauron

Secrétaire Administrative
Christine Poupon - Assistante Equipes Territoires

Christine Poupon

Assistante Equipes Territoires
Dylan Quere - Assistant Equipe Territoires

Dylan Quere

Assistant Equipe Territoires
Christine GODET

Christine Godet

Déléguée régionale adjointe
Simon Gourgaud - Délégué régional Auvergne Rhône-Alpes

Simon Gourgaud

Délégué régional Auvergne Rhône-Alpes
Carine Delmarre - Déléguée Territoriale

Carine Delmarre

Déléguée Territoriale 69/01/74
Nicolas Delorme - Délégué Territorial Auvergne Rhône Alpes

Nicolas Delorme

Délégué Territorial 07/15/26/43/63
Alain Fabre - Délégué Territorial

Alain Fabre

Délégué Territorial 03/38/42
Betty  Lamada - Assistante appui équipe

Betty Lamada

Assistante appui équipe
Fanny Rippe

Fanny RIPPE

Déléguée territoriale 01/73/74
Aurélie Duc

Aurélie Duc

Déléguée Régionale
Najoi Jouffroy

Najoi Jouffroy

Déléguée Territoriale
icone

Clarisse Mazilly

Chargée de relation entreprise
Eric Mélisse - Délégué territorial

Eric Mélisse

Délégué Territorial
Hélène Devy - Déléguée Régionale

Hélène Devy

Déléguée Régionale
Séverine Riffaud - Déléguée Régionale

Séverine Riffaud

Déléguée Régionale
Jean Mathis - Délégué territorial Grand Est

Jean Mathis

Délégué Territorial
Marie OLIVIER - Déléguée Territoriale

Marie Olivier

Déléguée Territoriale
Nathalie RAPS - Déléguée Régionale GRAND-EST

Nathalie Raps

Déléguée Régionale
Claude Clémente - Délégué Régional Polyvia Ile-de-France

Claude Clémente

Délégué Régional
Eric Michaud - Délégué Régional Polyvia

Eric Michaud

Délégué Régional
Sonia Siro - Polyvia Nouvelle Aquitaine

Sonia Siro

Déléguée Régionale
Denis EYRAUD

Denis Eyraud

Délégué régional & consultant formation
François MENARD - Délégué Régional

François MENARD

Délégué Régional
Jérôme Pichon - Délégué Territorial

Jérôme Pichon

Délégué Territorial
Marie-Hélène CROISSANT

Marie-Hélène Croissant

Déléguée régionale & consultante formation
Jérémie Béranger - Directeur de l’offre de services

Jérémie Béranger

Directeur de l’offre de services
Laurence Chevrel - Assistante de direction

Laurence Chevrel

Assistante de direction

Contacter le service Pôle performance industrielle

09 71 00 99 52
Sébastien MOUSSARD - Responsable pôle - chef de projet

Sébastien Moussard

Responsable pôle - chef de projet
Nordine Abdaoui - Chef de projets Process Matériaux

Nordine Abdaoui

Chef de projets Process Matériaux
Chanez Addadi - Chargée de mission qualité

Chanez Addadi

Chargée de mission qualité
Alain Canals - Chef de projet fabrication additive

Alain Canals

Chef de projet fabrication additive
Béatrice Colomera - Cheffe de projet qualité

Béatrice Colomera

Cheffe de projet qualité
Richard Theis - Formateur consultant

Richard Theis

Formateur consultant
Arnaud-Barbaza Bibiane - Chargée de mission économique

Bibiane Arnaud-Barbaza

Chargée de mission économique
Benjamin MOULY

Benjamin Mouly

Chargé d'études

Contacter le service Pôle performance durable

09 71 00 99 50
Marion CHYSCLAIN - Chargé de mission économie circulaire

Marion Chysclain

Chargée de mission économie circulaire
Matthieu COLLARDEY - Chargé de mission économie circulaire

Matthieu Collardey

Chargé de mission économie circulaire
Sébastien MOUSSARD - Chargé de mission économie circulaire

Sébastien Moussard

Chargé de mission économie circulaire
Thomas Willemart - Chargé de mission économie circulaire

Thomas Willemart

Chargé de mission économie circulaire

Contacter le service Pôle juridique

09 71 00 99 51
Sylvie Millois - Directrice juridique et SSE

Sylvie Millois

Directrice juridique et SSE
Emeline Aussant - Conseil en Droit Social

Emeline Aussant

Conseil en Droit Social
Chantal BEDARRIDE - Juriste en droit social

Chantal Bedarride

Juriste en droit social
CHOSSE, Christelle

Christelle Chosse

Conseil en Droit Social
Valérie CLAYTON - Juriste en droit des affaires

Valérie Clayton

Juriste en droit des affaires
Aurore CONCEPTION-LOTHODE - Juriste en droit social

Aurore Conception-Lothode

Conseil en droit social
Catherine Damon - Conseil en Droit Social

Catherine Damon

Conseil en Droit Social
Héloïse Guevel-Galecki - Conseil en Droit Social

Héloïse Guevel-Galecki

Conseil en Droit Social
Alexandra Guiffant

Alexandra Guiffant

Assistante juridique SSE
Marie Hardy - Conseil en Droit Social

Marie Hardy

Conseil en Droit Social
Virginie Jouanjan

Virginie Jouanjan

Assistante juridique SSE
Alexandra LAURENT - Juriste en droit social

Alexandra Laurent

Juriste en droit social
Nicolas Lechevallier - Conseil en Droit Social

Nicolas Lechevallier

Conseil en Droit Social
Karine Loncle - Conseil en Droit Social

Karine Loncle

Conseil en Droit Social
Rosanne Monthorin - Conseil en Droit Social

Rosanne Monthorin

Conseil en Droit Social
Anne Robles - Assistante juridique SSE

Anne Robles

Assistante juridique SSE
Thomas Rouault - Conseil en Droit Social

Thomas Rouault

Conseil en Droit Social
Olivier SALANON - Conseil en Droit Social

Olivier Salanon

Conseil en Droit Social
Mounira Tebib - Juriste en droit social

Mounira Tebib

Juriste en droit social
Nathalie Viennot - Conseil en Droit Social

Nathalie Viennot

Conseil en Droit Social

Contacter le service Pôle Santé Sécurité Environnement

09 71 00 99 51
Marion CHYSCLAIN - Conseil Santé Sécurité Environnement

Marion Chysclain

Conseil Santé Sécurité Environnement
Matthieu COLLARDEY - Conseil Santé Sécurité Environnement

Matthieu Collardey

Conseil Santé Sécurité Environnement
Fabienne Humbert - Conseil Santé Sécurité Environnement

Fabienne Humbert

Conseil Santé Sécurité Environnement
Cécile Le Borgne - Conseil Santé Sécurité Environnement

Cécile Le Borgne

Conseil Santé Sécurité Environnement
Quentin Richard - Conseil Santé Sécurité Environnement

Quentin Richard

Conseil Santé Sécurité Environnement
Sybille Tosi - Conseil Santé Sécurité Environnement

Sybille Tosi

Conseil Santé Sécurité Environnement

Contacter le service Pôle développement des compétences

09 71 00 99 53
Mélanie Floury - Responsable du pôle développement des compétences

Mélanie Floury

Responsable du pôle développement des compétences
Soizick Blotière - Assistante projet

Soizick Blotière

Assistante projet
Isabelle Durand - Assistante appui projet

Isabelle Durand

Assistante appui projet
Virginie Gauthier - Chef de projet développement des compétences

Virginie Gauthier

Chef de projet développement des compétences
Romain Gislot - Consultant en développement des compétences

Romain Gislot

Consultant en développement des compétences
Yvette Greau - Assistante projet

Yvette Greau

Assistante projet
Françoise Guerrier Motel - Chef de projet développement des compétences

Françoise Guerrier Motel

Chef de projet développement des compétences
Maïwenn Le Beller - Chef de projet en numérique

Maïwenn Le Beller

Chef de projet en numérique
Luc Midot - Chef de projet développement des compétences

Luc Midot

Chef de projet développement des compétences
Julien Mottin - Chef de projet développement des compétences

Julien Mottin

Chef de projet développement des compétences
Laurence Simon-Roy - Assistante appui projet

Laurence Simon-Roy

Assistante appui projet
Laura Soligny - Conseil en développement des compétences

Laura Soligny

Conseil en développement des compétences
Aurélia LE ROUX

Aurélia Le Roux

Déléguée aux marchés
Aurélia LE ROUX

Aurélia Le Roux

Responsable de pôle
Aurélia LE ROUX

Aurélia Le Roux

Responsable de pôle
Marc Madec

Marc Madec

Responsable de pôle
Aurélia LE ROUX

Aurélia Le Roux

Responsable de pôle
Marc Madec

Marc Madec

Responsable de pôle
Aurélia LE ROUX

Aurélia Le Roux

Responsable de pôle
Thierry CHARLES - Directeur des affaires publiques & influence

Thierry Charles

Directeur des affaires publiques & influence
Simon Gourgaud - Délégué régional AURA / Affaires publiques et partenariat

Simon Gourgaud

Délégué régional AURA / Affaires publiques et partenariat
icone

Sandrine Huguenet

Assistante des Affaires Sociales, Economie et Compétitivité
Thierry CHARLES - Directeur des affaires publiques & influence

Thierry Charles

Directeur des affaires publiques & influence
Aurélie Bruder - Responsable Politique Sociale branche & Formation

Aurélie Bruder

Responsable Politique Sociale branche & Formation
Myriam Le Fur - Assistante Pôles Social et Formation

Myriam Le Fur

Assistante Pôles Social et Formation
icone

Clément Rieu

Directeur économie et compétitivité
Marc Madec - Directeur Développement Durable

Marc Madec

Directeur Développement Durable
Benoît Dorsemaine - Directeur Emploi-formation - Directeur général Polyvia Formation

Benoît Dorsemaine

Directeur Emploi-formation / Directeur général Polyvia Formation
Alexia Bourit - Cheffe de projet emploi-formation

Alexia Bourit

Cheffe de projet emploi-formation
Caroline Saillard - Responsable Politique Emploi Compétences

Caroline Saillard

Responsable Politique Emploi Compétences
Stéphanie Da Costa - Directrice communication et web

Stéphanie Da Costa

Directrice communication et web
Cécilie Felt

Cécilie Felt

Graphiste & coordinatrice éditoriale
Sandrine Luong

Sandrine Luong

Responsable communication adhérents Polyvia
Delphine Spacci

Delphine Spacci

Chargée de Communication attractivité
Bérénice Adam - Chargée de communication Polyvia

Bérénice Adam

Chargée de communication Polyvia
Marjorie Barret - Alternante communication

Marjorie Barret

Alternante en design graphique, animation des réseaux sociaux et communication
Raphaëlle Nicaise

Raphaëlle Nicaise

Responsable communication formation
Chloé Macoral - Chargée de communication

Chloé Macoral

Chargée de communication
Laura Simha - Content manager formation

Laura Simha

Content manager formation
Aurélien Brunet - Responsable web et marketing digital

Aurélien Brunet

Responsable web et marketing digital
Gérard ALONZO

Gérard Alonzo

Traffic Manager
Alexandre Chevreton

Alexandre Chevreton

Chargé de e-marketing
Paul Entfellner

Paul Entfellner

Assistant marketing digital
Marc RESSENCOURT - Secrétaire Général

Marc Ressencourt

Secrétaire Général
Rim Farah Benosmane - Office manager

Rim Farah Benosmane

Office manager
Sophie Faure - Responsable des Moyens Généraux

Sophie Faure

Responsable des Moyens Généraux
Nathalie Drevet - Responsable RH

Nathalie Drevet

Responsable RH
Barbara Argentino - Chargée de missions RH

Barbara Argentino

Chargée de missions RH
Lisa Manibal - Assistante RH

Lisa Manibal

Assistante RH
Manon Morey - Assistante Ressources Humaines

Manon Morey

Assistante Ressources Humaines
Olivier Wilt - Responsable informatique

Olivier Wilt

Responsable informatique
Aurélien Guivier - Technicien support réseau

Aurélien Guivier

Technicien support réseau
Grégory Nomoora - Gestionnaire informatique et moyens généraux

Grégory Nomoora

Gestionnaire informatique et moyens généraux
Hubert Renault - Technicien informatique

Hubert Renault

Technicien informatique
Avatar

Martin Sanchez

Chargé de Support Applicatif
Franck Blanco - Directeur Administratif et Financier

Franck Blanco

Directeur Administratif et Financier
Meriem Majeri-Souayah - Contrôleuse de gestion Responsable de projet

Meriem Majeri-Souayah

Contrôleuse de gestion Responsable de projet
Gaël Ravachol - Responsable administratif & financier

Gaël Ravachol

Responsable administratif & financier
Roselyne Boisgontier - Comptable

Roselyne Boisgontier

Comptable
Madeleine Chapuis - Comptable

Madeleine Chapuis

Comptable
Dorothée Cote - Comptable

Dorothée Cote

Comptable
Régis Montagnier - Comptable

Régis Montagnier

Comptable
Sophie Verney - Comptable

Sophie Verney

Comptable